Как обеспечить быструю индексацию ссылки у донора? - Студия MetaDiv (МетаДив)
  • Пн. - Вс. с 9:00 до 19:00
  • +7 915 457 11 34
  • info@metadiv.ru
  • г. Москва

Как обеспечить быструю индексацию ссылки у донора?

Возможно, вы уже слышали о различных уровнях Tier 1 и Tier 2 и хотите создать множество низкокачественных ссылок с профилей или с мертвых форумов на вашего донора. Вы хотите «усилить» передаваемый ссылочный вес.

Я всегда задаю несколько вопросов таким людям.

Во-первых, представляете ли вы, какой некачественный контент будет собираться на странице донора? Возможно, ссылки с опасных ресурсов добавят немного ссылочной мощности (хотя это маловероятно, так как она рассеется по внутренним ссылкам), но остальные десятки параметров, передаваемых ссылкой (включая тематику), будут недостаточно значимыми.

Во-вторых, вы бы хотели, чтобы на ваш сайт также создавались подобные некачественные ссылки? Скорее всего, нет. И если вы строите ссылки с надежного донора, вложив значительные средства (в то время как с плохих доноров это бессмысленно), то почему вы думаете, что владелец этого донора не удалит вашу ссылку в ответ на то, что вы создали 100500 некачественных ссылок на его страницу?

Если вы все же создаете такие уровни ссылок, делайте это правильно, используя недорогие доноры, статьи с качественным контентом и правильными якорными ссылками. А теперь попробуйте масштабировать это на 100 или 200 ссылок.

Существует замечательный способ быстрой и качественной индексации и усиления ссылочного веса с помощью донора. Но сначала я расскажу о давнем исследовании «тени ссылки».

Наши коллеги всегда задавались вопросом о том, как долго будет работать удаленная ссылка. В результате экспериментов было выяснено, что Google не мгновенно пересчитывает веса ссылок, а сохраняет информацию о них и передает вес в течение относительно длительного периода после удаления. В соответствии с различными экспериментальными данными, этот период составляет от месяца до полугода. Этот интересный результат, получение пользы от отсутствующей ссылки, называется «тенью ссылки».

Вернемся к нашему донору. Всегда просите владельца донорского сайта разместить ссылку на вашу статью на главной странице и закрепить ее там. Вы можете переплатить за такое размещение, но при этом:

  1. Ссылка с донорского сайта (с вашей статьи) будет быстро проиндексирована.
  2. Ссылка из вашей статьи на ваш сайт-акцептор будет передавать практически максимальный вес (так как ваша статья будет находиться в одном клике от главной страницы).
  3. Даже когда владелец сайта удаляет ссылку с главной страницы на вашу статью, вес вашей статьи (и передаваемый вес ссылки) не исчезает сразу, и ваша ссылка продолжает работать в максимальном режиме в течение определенного времени (от одного до трех месяцев).

Тем временем, вес, передаваемый ссылкой из вашей статьи, будет постепенно уменьшаться (например, из-за того, что статья будет уходить все дальше в ленту новостей и увеличиваться количество кликов с главной страницы), в то время как вес ссылки на вашу статью с главной страницы будет оставаться максимально высоким.

И всегда, впоследствии, при повторном размещении у владельца сайта вы можете получить скидку, как постоянный клиент с дополнительными заказами.

Ускорение индексации с помощью программ и сервисов?

Индексация ссылок может быть автоматической, когда ссылки самостоятельно появляются в поисковых системах через некоторое время. Однако этот процесс может затянуться на месяцы. Существуют способы ускорить этот процесс, используя программы и сервисы, которые помогут поисковым системам индексировать ссылки быстрее, в течение одного месяца.

Для ускорения индексации ссылок мы можем воспользоваться внешними программами и сервисами:

  1. Программы пингаторы:
    • Ping Studio
    • Instant Backlink Monster
    • Massive URL Pinger
    • BlogPinger 
    • PingXpert.

У этих программ простой функционал: вы вставляете список ваших ссылок в одно окно, а другое окно содержит список URL-адресов служб, отслеживающих обновления. Задача этих служб состоит в том, чтобы уведомить популярные сервисы об обновлениях на ваших сайтах. Службы обрабатывают эти изменения и сохраняют их в своих индексах. Поисковые системы затем узнают об этих изменениях и обновляют свои данные. Таким образом, новые ссылки или статьи становятся известными в кратчайшие сроки, в отличие от естественного процесса. Если вы заполните окно списком служб отслеживания обновлений и нажмете кнопку «Выполнить пинг», программа сделает все сама. Хотя процесс простой, возможны ошибки, которые желательно исправить, чтобы программа не зависла. К сожалению, разработчик не обновляет эту программу, поэтому приходится работать с тем, что есть. Из моего опыта: если не использовать пингование, то ссылки индексируются поисковиками после прохода по сайтам, но это может занять несколько месяцев. Почему этот процесс так затяжной и долгий, остается загадкой. Здесь можно скачать файл со списком служб отслеживания обновлений.

В WordPress есть встроенный ускоритель индексации новых материалов, который находится в разделе Настройки -> Написание. В этом окне перечислены сервисы обновления. Как только вы опубликуете новую статью, WordPress запускает процесс пингования, и готово. Однако этот список, кажется, устарел, поэтому его можно обновить или дополнить для более эффективного пингования. Обратите внимание, что этот список не должен быть слишком большим, чтобы не замедлять работу вашего сайта.

  1. Онлайн-сервисы пингования для ускорения индексации:
    • banochkin.com/tools/indexer/ или indexme.site/ — примеры таких сервисов. Они бесплатные, но есть ограничение на количество ссылок. Существуют и другие индексаторы, которые похожи между собой. Они могут использовать пингование RSS, а некоторые даже Твиттер и ЖЖ (LiveJournal) — вроде indexgator.com. Они также отличаются ценами и тарифами, но эффективность может быть разной и не всегда зависит от цены. Несмотря на цены, нельзя сказать наверняка, что это решающий фактор для получения результата. Многие использовали подобные сервисы, но не все остались довольны, так как результаты приходилось ждать в среднем месяц. Однако без пингования ссылки могут индексироваться несколько месяцев. Некоторые люди предпочитают индексировать ссылки через Twitter, заплатив определенную сумму за каждую ссылку. Хотя это может быть дороже, результаты лучше, что важно для быстрой индексации ссылок.

Кроме платных сервисов существуют и бесплатные, которые могут быть полезны, хотя они проще. Если вы используете их редко, это может быть хорошим вариантом, но для тех, кто пользуется ими регулярно, лучше использовать серьезные, вероятно, платные варианты. Существует несколько похожих сервисов индексации ссылок, таких как indexator.online, bystrobot.com, getbot.guru, indexgator.com, indexguru.ru, profiup.ru, indeksator.com, Pingomatic, Blog-Pinger, Feedshark и Push2Check. Они работают похожим образом на предыдущие сервисы. Здесь вы можете выбирать сервисы по названию. Однако лучшим выбором сложно сказать, так как они содержат разное количество ссылок, и результаты могут быть разными. Я знаю, что Pingomatic всегда пользовался успехом и был популярен среди SEO-специалистов, поэтому я больше доверяю ему из-за более положительных результатов.